Critériums de Gironde Benjamins

Grosse délégation Pessacaise au Critérium de Gironde Benjamins à Bordeaux Lac.

14 Athlètes sont venus chausser les pointes sur le tartan.

12 premières places lors des coucours ou des courses !

Mention et performance pour Pierre-Kenson qui réalise 4 podiums et tout en haut 😉 Bravo !

Si vous avez des photos –> webmaster@pessac-athletic-club.fr

Tous les résultats —-> ICI.

Et les résultats des Pessacais —> ICI ou ci-dessous.

PESSAC AC
Femmes
BRIQUET-LAUGIER Zoe 50m – Salle / BEF Finale directe 5 8 »77 16 BEF/05 11/03
BRIQUET-LAUGIER Zoe Poids (2 Kg) – Salle / BE Finale directe 6 3m39 1 BEF/05 11/03
BRIQUET-LAUGIER Zoe Longueur – Salle / BEF Finale directe 5 3m24 18 BEF/05 11/03
BRIQUET-LAUGIER Zoe Triathlon – Salle / BEF Résultat 26 35 pts D4 BEF/05 11/03
CHAIX Jeanne 50m – Salle / BEF Finale directe 2 8 »47 18 BEF/05 11/03
CHAIX Jeanne Poids (2 Kg) – Salle / BE Finale directe 5 4m40 7 BEF/05 11/03
CHAIX Jeanne Longueur – Salle / BEF Finale directe 1 3m23 17 BEF/05 11/03
CHAIX Jeanne Triathlon – Salle / BEF Résultat 23 42 pts D3 BEF/05 11/03
DAOUDOU MSA Wajda 50m – Salle / BEF Finale directe 6 8 »81 16 BEF/05 11/03
DAOUDOU MSA Wajda Poids (2 Kg) – Salle / BE Finale directe 6 4m02 5 BEF/05 11/03
DAOUDOU MSA Wajda Longueur – Salle / BEF Finale directe 7 2m97 14 BEF/05 11/03
DAOUDOU MSA Wajda Triathlon – Salle / BEF Résultat 27 35 pts D4 BEF/05 11/03
ROBIN Celia Longueur – Salle / BEF Finale directe 4 3m62 23 BEF/04 11/03
ROBIN Celia Poids (2 Kg) – Salle / BE Finale directe 2 6m75 21 BEF/04 11/03
ROBIN Celia 1 000m – Salle / BEF Finale directe 2 3’27 »22 35 BEF/04 11/03
ROBIN Celia Triathlon – Salle / BEF Résultat 4 79 pts R5 BEF/04 11/03
TUROTTE Charline Hauteur – Salle / BEF Finale directe 1 1m26 28 BEF/04 11/03
TUROTTE Charline 50m – Salle / BEF Finale directe 3 8 »29 20 BEF/04 11/03
TUROTTE Charline Poids (2 Kg) – Salle / BE Finale directe 5 6m70 21 BEF/04 11/03
TUROTTE Charline Triathlon – Salle / BEF Résultat 11 69 pts R6 BEF/04 11/03
VOLANT Kiara Poids (2 Kg) – Salle / BE Finale directe 3 5m78 16 BEF/05 11/03
VOLANT Kiara Longueur – Salle / BEF Finale directe 3 3m06 15 BEF/05 11/03
VOLANT Kiara Triathlon – Salle / BEF Résultat 20 49 pts D2 BEF/05 11/03
VOLANT Kiara 2 000m Marche-salle / BE Finale directe 1 14’07 »02 18 BEF/05 11/03
Hommes
BOURGEOIS Romain 50m – Salle / BEM Finale directe 4 7 »89 23 BEM/04 11/03
BOURGEOIS Romain Poids (3 Kg) – Salle / BE Finale directe 7 5m39 15 BEM/04 11/03
BOURGEOIS Romain Longueur – Salle / BEM Finale directe 3 3m63 20 BEM/04 11/03
BOURGEOIS Romain Triathlon – Salle / BEM Résultat 11 58 pts D1 BEM/04 11/03
BRIQUET-LAUGIER Clement Poids (3 Kg) – Salle / BE Finale directe 5 4m61 10 BEM/05 11/03
BRIQUET-LAUGIER Clement 50m Haies (65)-salle / BE Finale directe 3 12 »26 11 BEM/05 11/03
BRIQUET-LAUGIER Clement Longueur – Salle / BEM Finale directe 3 3m46 18 BEM/05 11/03
BRIQUET-LAUGIER Clement Triathlon – Salle / BEM Résultat 17 39 pts D4 BEM/05 11/03
DUBOS Pierre-kenson Poids (3 Kg) – Salle / BE Finale directe 1 6m24 20 BEM/05 11/03
DUBOS Pierre-kenson 50m – Salle / BEM Finale directe 1 7 »43 31 BEM/05 11/03
DUBOS Pierre-kenson Longueur – Salle / BEM Finale directe 1 4m19 27 BEM/05 11/03
DUBOS Pierre-kenson Triathlon – Salle / BEM Résultat 1 78 pts R5 BEM/05 11/03
FOUQUE Guilhem 50m – Salle / BEM Finale directe 5 9 »12 12 BEM/05 11/03
FOUQUE Guilhem Poids (3 Kg) – Salle / BE Finale directe 6 4m10 7 BEM/05 11/03
FOUQUE Guilhem Longueur – Salle / BEM Finale directe 6 3m22 15 BEM/05 11/03
FOUQUE Guilhem Triathlon – Salle / BEM Résultat 20 34 pts D5 BEM/05 11/03
GRIMM Gauvain 2 000m Marche-salle / BE Finale directe 1 14’49 »80 10 BEM/04 11/03
GRIMM Gauvain Poids (3 Kg) – Salle / BE Finale directe 5 5m70 16 BEM/04 11/03
GRIMM Gauvain Longueur – Salle / BEM Finale directe 5 3m52 19 BEM/04 11/03
GRIMM Gauvain Triathlon – Salle / BEM Résultat 21 45 pts D2 BEM/04 11/03
LE GAL Antoine 50m – Salle / BEM Finale directe 1 8 »03 21 BEM/05 11/03
LE GAL Antoine Poids (3 Kg) – Salle / BE Finale directe 1 6m35 20 BEM/05 11/03
LE GAL Antoine Longueur – Salle / BEM Finale directe 1 3m83 22 BEM/05 11/03
LE GAL Antoine Triathlon – Salle / BEM Résultat 3 63 pts R6 BEM/05 11/03
LOGETTE Alexandre 50m – Salle / BEM Finale directe 3 8 »12 19 BEM/04 11/03
LOGETTE Alexandre Poids (3 Kg) – Salle / BE Finale directe 2 6m08 19 BEM/04 11/03
LOGETTE Alexandre Hauteur – Salle / BEM Finale directe 5 1m18 18 BEM/04 11/03
LOGETTE Alexandre Triathlon – Salle / BEM Résultat 12 56 pts D1 BEM/04 11/03
TALBI Salem 2 000m Marche-salle / BE Finale directe 2 16’00 »18 6 BEM/05 11/03
TALBI Salem Poids (3 Kg) – Salle / BE Finale directe 1 4m96 12 BEM/05 11/03
TALBI Salem Longueur – Salle / BEM Finale directe 6 1m91 1 BEM/05 11/03
TALBI Salem Triathlon – Salle / BEM Résultat 24 19 pts D8 BEM/05 11/03

Pas de Réponse à "Critériums de Gironde Benjamins"


    Quelque(s) chose(s) à dire ?

    Entrées html OK